Рубин vs Челмет. Пресс-конференция

Игорь Знарок, и.о. главного тренера ХК "Челмет"

Уже вторую игру мы полностью провалили первый период. Причина кроется в наших ошибках. Долго собирались, будем разбираться, почему так происходит, - отметил Игорь Валерьевич на пресс-конференции. – Впереди заключительный матч регулярного чемпионата. К сожалению, в плей-офф мы уже не попадаем. Возвращаясь к матчу, могу сказать, что в третьем период хозяева стали играть по счёту. У нас появилось больше свободы, в какой-то степени мы воспользовались этим, но, догнать рубиновцев не смогли. В целом получился хороший матч, поздравляю соперников с победой.

Евгений Михалкевич, и.о. главного тренера ХК "Рубин"

Да, начало встречи было за нами. Хорошо играли в первом периоде, неплохо во втором, но, к сожалению, рано успокоились. В итоге в заключительном отрезке счёт стал опасным (2:4), и тут всех затрясло, - отметил Евгений Леонидович на пресс-конференции. – Хорошо, что всё завершилось благополучно, но так играть нельзя. Тем более, у нас много мастеровитых ребят, они должны более уверенно доводить матчи до логического конца. Такие ошибки наказуемы, сегодня нас простили.

По шайбе забросили Павел Варфоломеев и Александр Акмальдинов, которые только в день матча присоединились к команде…

Ребята соскучились по хоккею. В последнее время у них было не слишком много практики. Сегодня они играли с огромным деланием и выполнили установку. Претензий к Варфоломееву и Акмальдинову у меня нет. Если они продолжат показывать хоккей такого же уровня, то будут попадать в состав. У нас есть конкуренция и это отлично. Сейчас, в преддверии плей-офф, предпочтение отдаётся ни молодым, ни опытным игрокам, а тем, кто соответствует требованиям.

Разместить в блоге: Livejournal Twitter Мой мир Liveinternet Вконтакте Код для блога