Челмет-БМ vs Звезда Чебаркуль 8:3

По окончании регулярного чемпионата ВХЛ «Челмет» уже трижды спарринговал чебаркульской «Зездой». 7 апреля с серебряным призёром чемпионата Челябинской области играла объединённая команда. Дело в том, «Челмет» и «Белые медведи» сейчас тренируются совместно. Посему, справедливо рассудить о принадлежности того или иного хоккеиста к той или другой команде клубной организации «Трактора» ныне вряд ли возможно. Собственно, поэтому весною и проводятся спарринги, дабы к сезону 2017/2018 определиться, кто уже готов выступать в ВАХЛ за «Челмет», а кому ещё предстоит повариться в соку молодёжного хоккея.

С одной стороны, о товарищеском матче со «Звездой» договаривались представители «Белых медведей». С другой - на встречу команда выкатилась в свитерах «Челмета», а на лавке игрой руководили Валерий Никулин и Борис Тортунов. Соотношение хоккеистов «Белых Медведей» и «Челмета» было равным. В прошедшем сезоне в высшей лиге выступали десять хоккеистов объединённой команды: Шадрин, Коновалов, Яковенко, Мелихов, Гомоляко, Кулиев, Волобуев, Шепелев, Шипин и Никита Мошаров.

Один из представителей ВХЛ и открыл счёт в матче. На двенадцатой минуте первого периода на неудобной для чебаркульского вратаря высоте бросил Артём Мелихов. Его поддержал партнёр по «Челмету» в сезоне 2016/2017 Максим Шипин. Центрфорвард пустил шайбу из левого круга точнёхонько в дальнюю девятку: гол - краше некуда. «Звезда» перед перерывом сократила отставание в контратаке - 2:1.

Едва начался второй период, чебаркульцы восстановили равновесие - 2:2. В ответ «чёрно-белые» выстреливали дуплетами. Через пару минут счёт стал 4:2. А под конец периода 6:2. Таким образом челябинцы выполнили норму в противостояниях со «Звездой». Победитель очных матчей никогда не забивал меньше шести голов. Ныне хозяева уложились в график всего-то за два периода.

В третьем отрезке результативность слегка снизилась. «Звезда», например, забила однажды, реализовав большинство. А её соперник забрасывал шайбы в равных составах и второй раз за матч в меньшинстве. В итоге 8:3 - победа объединённой команды «Челмета» и «Белых медведей».

Челмет-БМvsЗвезда Чебаркуль 8:3 (2:1, 4:1, 2:1)

Челябинск. ДС «Юность». 7 апреля. 11.00

«Челмет»: Подскребалин; Волобуев - Шепелев, Попов - Гомоляко - Кулиев; Костарев - Войцех, Новичков - Шипин - Н.Мошаров; Шадрин - Шафигулин - Коновалов; Шушарин - Складчиков; Яковенко, Мелихов,

Голы: 1:0 - Мелихов, 12, Шипин (Н.Мошаров, 14), 2:1 - Платонов (Кутузов, 16), 2:2 - Глазунов, 21, 3:2 - Шепелев (Гомоляко, Кулиев, 23), 4:2 - Коновалов (Кулиев, 25), 5:2 - Попов, 37-мен. 6:2 - Мелихов (Кулиев, 39), 7:2 - Коновалов (Шадрин, 43), 7:3 - Лымарев (Кутузов, 48-бол.), 8:3 - Новичков (Шипин, 53-мен.)

Разместить в блоге: Livejournal Twitter Мой мир Liveinternet Вконтакте Код для блога